sovainfo.ru

Reebok продал российский бизнес турецкой компании

Турецкий холдинг FLO Retailing, развивающий бренды U.S. Polo Assn., Lumberjack и Reno, приобрел российское подразделение сети спорттоваров и одежды Reebok. Об этом пишет "Ъ".

Reebok продал российский бизнес турецкой компании Фото: Pixabay

По словам собеседника издания, сделка закрыта. По ее итогам турецкой компании досталось более 100 точек продаж Reebok. Отмечается, что новый владелец планирует изменить название магазинов, сохранив бренд Reebok. 

Генеральный директор "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров отметил, что стоимость компании в России оценивается в 1,5 млрд рублей. Однако он не исключает, что сумма сделки с турецкой компанией составила не более 500 млн рублей. 

По его мнению, активы в России продать сейчас крайне сложно. Reebok удалось найти партнера, у которого сохраняются бизнес-интересы в России. 

Гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс отметила, что FLO может использовать приобретенные торговые точки Reebok для дальнейшего развития своих мультибрендовых магазинов. Так, в 2021 году стало известно, что концерн планирует выйти на российский рынок и развивать здесь марки Kinetix, Polaris и Nine West. 

Сообщается, что с 2005 года Reebok находился в составе Adidas. При этом в марте 2022 года бренд продали американской Authentic Brands Group за €2,1 миллиарда. 

В России компания Reebok контролируется через ООО "Адидас", чья выручка в 2021 году составила 55,6 миллиарда рублей, чистая прибыль - 3,9 миллиарда рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+