sovainfo.ru

Разыграли представление: в Самарской области аферисты хотели отобрать у 96-летней женщины 1,5 млн рублей

В Тольятти мошенники решили обмануть 96-летнюю пенсионерку. Выяснилось, что они хотели получить 1,5 миллиона рублей. 

Разыграли представление: в Самарской области аферисты хотели отобрать у 96-летней женщины 1,5 млн рублей Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, в конце августа 2022 года в банк обратилась женщина. Она хотела снять все деньги со своего счета. Это насторожило сотрудницу банка. После уточняющих вопросов та поняла, что пенсионерку пытаются обмануть мошенники. Оказалось, что в тот момент ее ждали на улице в автомобиле. Сотрудница убедила пенсионерку не снимать деньги, а о мошенничестве сообщила в полицию. 

Вскоре на место приехали полицейские. Они задержали мужчин и отвезли их в отделение. Оба были жителями Зубчаниновки. Позже полицейские выяснили, что мужчины хотели обмануть пенсионерку. Они случайно увидели ее во дворе дома и тогда решили разыграть целый спектакль. 

Один из аферистов упал на колени, умоляя о помощи. Он просил спрятать крупную сумму денег от якобы бандитов. Мужчины сказали, что купюры помеченные, их нельзя использовать, пока "бандиты на свободе". Использовать деньги они не могли, поэтому попросили 96-летнюю женщину дать им её средства. 

Отзывчивая женщина согласилась. Тогда незнакомцы отвезли ее на своей машине в банк, чтобы она сняла свои сбережения. Однако план провалился, так как благодаря работникам банка удалось предотвратить преступление. 

Позже из квартиры пенсионерки забрали оставленные мошенниками "на хранение от бандитов" деньги. Однако вместо настоящих купюр там были билеты банка приколов номиналом 2000 рублей на сумму более 1,5 миллиона. 

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". 

Напомним, ранее в Самаре очередной жертвой мошенников стала 36-летняя жительница. Она шесть дней ходила в банки, брала кредиты и переводила их частями мошенникам. Те в итоге получили 5,5 миллиона рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+