sovainfo.ru

Размер выплат по соцконтракту с 1 июля вырос до 350 тысяч рублей

С 1 июля увеличился максимальный размер выплат по социальному контракту. Теперь россияне смогут получить на открытие бизнеса до 350 тысяч рублей, а также до 200 тысяч - на развитие подсобного хозяйства.

Размер выплат по соцконтракту с 1 июля вырос до 350 тысяч рублей Фото: unsplash.com

Как сообщает телеграм-канал "Объясняем.рф", соцконтракт могут заключить малообеспеченные семьи и выйти на постоянный источник дохода.

С 1 июля сумма выплат значительно увеличилась. Теперь россияне могут получить до 350 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса и до 200 тыс. доступно для тех, кто собирается зарабатывать на собственном подсобном хозяйстве. Ранее это были суммы в 250 и 100 тысяч.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что такая мера поддержки очень востребована:

- По поручению Президента Правительство увеличило размер единовременных выплат по социальному контракту. Такой механизм помощи от государства уже успел себя зарекомендовать и пользуется спросом. Рассчитываем, что всего в текущем году будет заключено почти 60 тысяч контрактов для начала предпринимательской деятельности и еще около 40 тысяч на развитие хозяйства, а значит еще больше семей смогут улучшить свою материальную ситуацию, работая на себя.

поделиться: