sovainfo.ru

Работы победителей регионального конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина" будут представлены на выставке

16 июля в 15.00 в ТЦ "Амбар" (г. Самара, Южное шоссе, 5) состоится открытие выставки работ победителей открытого регионального конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина", а также вручение победителям конкурса дипломов и памятных подарков. В программе открытия – выступление творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и подарки для детей.

Работы победителей регионального конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина" будут представлены на выставке Фото: Мирослава Адданикова

Напомним, фотоконкурс "С чего начинается Родина" среди детей в возрасте от 12 до 17 лет проводился с 30 апреля по 6 июня некоммерческим фондом "Детский епархиальный образовательный центр" при поддержке Правительства Самарской области, в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 170-летия Самарской губернии, утверждённым губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым и по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия.

Всего на конкурс было подано 380 работ от юных фотографов из 16 населённых пунктов Самарской области, в том числе из городов Самара, Тольятти, Чапаевск, Жигулёвск, Отрадный, Сызрань, Нефтегорск, районных центров Исаклы, Красный Яр, Кошки, Сергиевск, Шентала, посёлков Красная Глинка (Самара), Чёрновский (Волжский район), сёл Орловка (Кошкинский район) и Каменный Брод (Красноармейский район).

В ходе подведения итогов жюри, в состав которого вошли члены Правительства Самарской области, выдающиеся фотографы из Москвы и Самары, выбрало 40 лучших работ. Их авторы стали победителями конкурса. Эти работы будут представлены в течение лета на специальной выставке в двух крупных торгово-развлекательных центрах Самары - "Амбар" и "Гудок".

Альбомы с фотографиями доступны по ссылкам:

- "Наша вера": https://vk.com/album-148166513_282130402
- "Наше достояние": https://vk.com/album-148166513_282146152

Выбранные работы также приняли участие во втором этапе – народное голосование на приз зрительских симпатий, которое проходило на официальной странице организаторов конкурса в социальной сети ВКонтакте. Его победителями стали по 5 работ в каждой номинации.

Номинация "Наша вера":

1 место - Дорошева Анна Викторовна, "Детская молитва"
2 место - Михайлова Олеся Сергеевна, "Сельское утро"
3 место - Андреев Даниил Александрович, "Этот звон в душе отзовётся"
4-5 место - Малафеев Арсений, "Молитва"
4-5 место - Филькина Маргарита, "Воскресное утро"

Номинация "Наше достояние":

1 место - Гундилович Никита, "Дьякон и пшеница"
2 место - Аминева Алина Тагировна, "Цапли"
3-4 место - Егорникова Анна, "Семья"
3-4 место - Панарина Виктория, "Любовь"
5 место - Петров Антон, "Центр народных ремесел"

Во избежание накрутки голосов учитывались только голоса подписчиков официальной группы НФ "ДЕОЦ".


поделиться:

Новости партнеров 16+