sovainfo.ru

Работники почтовой связи Самарской области отмечают профессиональный праздник

Работники почты Самарской области начинают отмечать профессиональный праздник – День российской почты, который в этом году приходится на 11 июля. До конца недели во всех 12 почтамтах региона пройдут торжественные мероприятия с вручением государственных наград, а также почётных грамот и благодарностей от губернатора.

Работники почтовой связи Самарской области отмечают профессиональный праздник Фото: Предоставлено Правительством Самарской области

Сегодня, 7 июля, поздравления принимали сотрудники Большеглушицкого почтамта, который объединяет в себе сразу два района – Большеглушицкий и Большечерниговский.

Со словами благодарности за нелегкий и такой необходимый людям труд к почтовым работникам обратился заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков:

- В современном мире, насквозь пронизанном новейшими технологиями и средствами связи, почта по-прежнему является проверенным и надёжным способом коммуникации между людьми. Мы видим, как меняется почта, расширяется спектр услуг, растёт их качество, внедряются новые технологии, автоматизируются многие процессы, улучшается уровень сервиса. Но одно остаётся неизменным: в любое время года, в любую погоду почтальон приносит адресатам свежую прессу, долгожданные письма и телеграммы, пенсии и пособия.

Также руководитель профильного департамента вручил подарки и благодарственные письма от губернатора почтальонам. Благодарностью губернатора отмечена Нина Вяткина – почтальон из Большой Черниговки. Благодарностью департамента информтехнологий – Ксения Сафонова, начальник отделения почтовой связи села Аверьяновка.

По словам начальника Большеглушицкого почтамта Татьяны Мокшиной:

- Все отделения почтовой связи функционируют в полном объеме, оказывают широкий спектр услуг. В период пандемии наши почтальоны доставляли товары первой необходимости не только пенсионерам, но и жителям района по их заявкам. Это важно в такое непростое время.

Начальник отделения связи 446296 Людмила Челикина отметила:

- Награды получать всегда приятно. Почтовый работник - это прежде всего работа с населением, это общение. Важно быть вежливым, коммуникабельным и компетентным. И, конечно, в нашей работе важна выдержка и ответственность.

Справочная информация:

Большеглушицкий почтамт – это одно из обособленных структурных подразделений Управления федеральной почтовой связи Самарской области АО "Почта России". Он включает в себя 30 отделений почтовой связи на территории Большеглушицкого и Большечерниговского районов. В каждом из этих отделений жители могут получать и отправлять письма, посылки, выписывать периодику, оплачивать все коммунальные счета, штрафы, налоги, могут приобрести страховку, пользоваться банковскими услугами и многое другое. В штате почтамта напрямую с клиентами Почты России работают 30 начальников отделений, 15 операторов. Кроме того, обслуживание на дому ведут 80 почтальонов Большеглушицкого почтамта. С помощью почтальона любой житель района может у себя дома приобрести подписку на печатное издание, внести оплату коммунальных и других видов платежей, приобрести товары первой необходимости.

В мае-июне 2021 года почтальон с. Большая Глушица Ольга Асабаева (отделение связи 446180) победила в номинации "Лучший почтальон" в рамках филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В связи с неблагополучной ситуацией по COVID-19 конкурс прошел в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования.


поделиться:


Новости партнеров 16+