Пятиборцы Самарской области завершили сезон

В программу соревнований входили турниры по двоеборью, троеборью, четырехборью и пятиборью.

Пятиборцы Самарской области завершили сезон Фото: предоставлено СШОР № 5

Первенство Самарской области по современному пятиборью завершилось на стадионе "Стара-Загора" самарского филиала ЦСКА. Это был заключительный старт осенне-весеннего сезона-2021/2022. В нем приняли участие 156 учащихся и воспитанников отделения современного пятиборья самарской спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 5. В том числе члены юношеской и юниорской сборной России. По словам директора спортшколы Павла Ильина, они выступали в зависимости от возраста и уровня подготовки в турнирах по двоеборью, троеборью, четырехборью или пятиборью.

Победителями первенства региона - 2022 среди мальчиков и девочек по двоеборью стали Виктория Таран и Илья Красильников. Они соревновались в плавании и беге. Троеборье (плавание, бег, стрельба) выиграли Татьяна Городкова и Алексей Климушин. Участники областного первенства по четырехборью выступали в плавании, фехтовании и "комбайне", который включает бег и стрельбу. Выиграли Тимофей Попов и Елизавета Пыхова.

Соревнования по пятиборью (плавание, фехтование, конкур и "комбайн") завершали программу соревнований. Победителем у юношей стал Антон Жиртуев, призерами – Кирилл Мануйло и Рустам Шагвалеев. Среди девушек выиграла Арина Колобова, второе место заняла Вера Николаенко.