sovainfo.ru

Пятая победа: волейболисты "Новы" обыграли минский клуб в трех партиях

ВК "Нова" на площадке "МТЛ Арены" одержал важную победу над минским "Строителем" - 3:0 и упрочил свое положение в турнирной таблице волейбольной Суперлиги, сообщает пресс-служба главного волейбольного клуба Самарской области. Эта победа стала пятой в текущем сезоне. 

Пятая победа: волейболисты "Новы" обыграли минский клуб в трех партиях Фото: Андрей Савельев

Игра прошла под полным контролем волжан. В первой и во второй партиях преимущество хозяев площадки было безоговорочным (25:18 и 25:17). Борьбу соперник смог навязать только в третьем сете. Команды вровень добрались до развязки партии - 23:23. Но игроки "Новы" были хладнокровнее – 25:23.

Главный тренер ВК "Нова" Олег Согрин заявил, что доволен результатом.


- "Строитель" не показал той игры, которую он демонстрировал даже в предыдущем матче. Тем не менее мы играли против себя. Нам было важно не занервничать, не наделать множество глупейших ошибок.


Наставник отметил, что в первых двух партиях все у "Новы" достаточно хорошо получалось. Но в начале третьей команда не устояла, допустила ошибки. Поэтому "Строитель" получил возможность почти до конца сета лидировать.

- Мы, хоть и с большим трудом, смогли его всё-таки догнать и, к счастью, победить, - пояснил Олег Согрин.

Игрок ВК "Нова" Иван Лукьяненко отметил, что вся игра сегодня была достаточно ровная.


- Хотя Минск и занимает последнее место, с ними всё равно играть очень сложно, потому что они очень цепкие в защите. С минчанами нужно было сыграть более спокойно и стабильно, что в общем-то у нас и получилось сделать. Не важно было, какого качества игра, главное было добиться результата. Рад, что у нас есть победа.


До окончания регулярного чемпионата Суперлиги клубу из Самарской области осталось провести 1 матч. 23 марта в "МТЛ Арене" "Нова" сыграет с действующим чемпионом России - московским "Динамо". Начало встречи - в 18.00.

"Нова" находится в настоящее время на 14-м месте в турнирной таблице и не попадет в плей-офф. Планируется, что команды, занявшие на предварительном этапе 13-16-е места, 21-23 апреля и 5-7 мая сыграют в два круга на площадках 14-й и 13-й команд по итогам предварительного этапа с учётом результатов всех ранее проведенных матчей.


поделиться:


Новости партнеров 16+