sovainfo.ru

Пять месяцев работ за бутылку водки: житель Новокуйбышевска хотел ограбить магазин

В Самарской области мужчина попытался украсть алкоголь из магазина. Однако его поймали и приговорили к исправительным работам. 

Пять месяцев работ за бутылку водки: житель Новокуйбышевска хотел ограбить магазин Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в управлении МВД России по Самарской области, весной 2023 года в Новокуйбышевске местный житель зашел в магазин, взял бутылку водки со стеллажа и две бутылки лимонада из холодильника. Он спрятал товар под куртку и попытался уйти из магазина. Однако на выходе его поймали сотрудники магазина и потребовали оплатить или вернуть похищенные бутылки. Мужчина выбросил лимонад, но водку оставил. И убежал, крепко прижимая к себе спиртное. 

Кассир предположила, что воришка живет рядом, так как часто заходил в магазин и был постоянным покупателем. Администратор сообщила о грабеже в полицию. 

Полицейские приехали на место, опросили персонал, изучили камеры и разослали ориентировку. Вскоре сотрудники Росгвардии нашли мужчину на одной из ближайших улиц. Тогда ранее судимый за имущественное преступление признал свою вину, раскаялся и полностью возместил ущерб. 

Жителя Новокуйбышевска обвинили по статье уголовного кодекса о покушении на грабеж. Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ в течение пяти месяцев. Приговор вступил в законную силу. 

А недавно в Самарской области угонщика велосипеда нашли по камерам видеонаблюдения.


поделиться:


Новости партнеров 16+