sovainfo.ru

Пьяные жители Самарской области захотели прокатиться с ветерком и угнали автомобиль

В Самарской области задержали двух жителей Кинель-Черкасского района, угнавших чужой автомобиль. Пьяные мужчины, увидев ключи в замке зажигания, решили покататься. Подробности рассказали в ГУ МВД России по региону.

Пьяные жители Самарской области захотели прокатиться с ветерком и угнали автомобиль Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Сообщение об угоне вазовской "десятки" поступило в полицию 1 мая от 46-летней жительницы Кинель-Черкасс. Потерпевшая рассказала, что накануне припарковала около своего частного дома незапертый автомобиль, оставив в замке зажигания ключи. Утром женщина обнаружила, что машины на месте нет.

Объехав близлежащие дворы, полицейские обнаружили "десятку", схожую по описаниям. Они выяснили, что к пропаже авто могут быть причастны два местных жителя: ранее судимый за угон 22-летний мужчина и его 20-летний друг. В течение нескольких часов оперативники нашли подозреваемых и доставили в отдел полиции.

Молодые люди пояснили, что накануне выпивали, и их потянуло на приключения. В 3 часа ночи они откатили машину подальше от дома хозяйки, завели и поехали кататься по селу. Когда развлечение наскучило, бросили авто и разошлись по домам.

- В содеянном задержанные раскаялись и выразили готовность сотрудничать со следствием, - говорится в сообщении ГУ МВД по Самарской области.

Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору. Мужчинам грозит штраф 200 000 рублей, пять лет принудительных работ или до семи лет лишения свободы. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

Похожая история произошла в Чапаевске после новогодних праздников. Мужчине назначили 2 года заключения условно.


поделиться: