sovainfo.ru

Путешествуем безопасно: зачем нужно регистрировать туристские группы

Отдых должен быть не только комфортным, но и безопасным. Россиянам напомнили о необходимости регистрации всех туристских групп. 

Путешествуем безопасно: зачем нужно регистрировать туристские группы Фото: unsplash.com

Кто-то новогодние праздники отметит в тихом семейном кругу, а кто-то отправится покорять живописные тропы нашей Родины. В ГУ МЧС России по Самарской области напомнили, оставить уведомление о своем маршруте ведомству - обязательное условие. 

63-й регион всегда привлекал туристов со всей страны уникальной природой и достопримечательностями. А простая регистрация поможет чувствовать себя на отдыхе безопасно. 
 
В ведомстве пояснили:

   
- Ведь в походе могут произойти разные непредвиденные ситуации и несчастные случаи. Регистрация маршрута позволяет сократить время поиска спецслужбами попавших в беду людей и вовремя оказать помощь пострадавшим. 
 

Зарегистрировать поход можно не выходя из дома. Например, на сайте ГУ МЧС России или ГУ МЧС России по Самарской области. 
 
Необходимо указать даты, маршрут (начальная, промежуточные и финальная точки), паспортные данные, количество и гражданство туристов, ФИО руководителя группы. Также нужно оставить информацию о маршруте аварийного выхода, порядке связи с группой и название, адрес, телефон организации путешествия.


поделиться:


Новости партнеров 16+