sovainfo.ru

"Пусть всегда будет детство": в Струковском парке отмечают День защиты детей

Детский смех, игры и увлекательные мастер-классы. В самарском Струковском парке отмечают День защиты детей. 

"Пусть всегда будет детство": в Струковском парке отмечают День защиты детей Фото: департамент информполитики Самарской области

Областной детский фестиваль "Пусть всегда будет детство" развернулся в Струковском парке. Для тысяч юных волжан подготовили масштабный праздник с играми, песнями, любимыми детскими персонажами и интересными мастер-классами. 
 
Благодаря коллаборации Правительства Самарской области, администрации Самары и киностудии "Союзмультфильм" на всей территории Струковского парка организована работа различных тематических площадок. Их могут посетить все желающие. Среди гостей - и вынужденные переселенцы из Донбасса. 
 
Для малышей и их родителей работает летний театр, где покажут спектакль "Чиполлино". А после всех волжан приглашают на площадку технопарка. Там малыши смогут "покататься" на аттракционах виртуальной реальности и попробовать себя в робототехнике. 
 
Кроме того, в Струковском парке развернулось множество мастер-классов: от создания аппликаций и текстильных народных кукол до необычных танцев. 
 
А если среди детей есть талантливые актеры, то для них работает театральная площадка, где самарцы могут показать свои умения на весь город. 
 
Традиционно на празднике работает аквагрим, подготовлено все необходимое для подвижных и веселых игр. 
 
Для родителей тоже найдётся досуг. Взрослых ждёт информационно-консультативная площадка. Там можно узнать все об организации отдыха детей, социальной поддержке, а также получить консультацию психолога.


поделиться:


Новости партнеров 16+