sovainfo.ru

Пускать или не пускать: заведующие детсадами сами примут решение о допуске родителей на новогодние утренники

В Самаре заведующие детсадами примут решение о формате проведения новогодних утренников - при участии родителей или нет, сообщили в городском департаменте образования.

Пускать или не пускать: заведующие детсадами сами примут решение о допуске родителей на новогодние утренники Фото: pixabay.com / stux

Как пояснили в ведомстве, заведующие детскими садами отвечают за жизнь и здоровье воспитанников и самостоятельно примут решения, как пройдут праздничные утренники в их учреждениях.

Руководитель департамента образования администрации Самары Илья Осипов отметил:

- Руководители образовательных учреждений примут решение о формате проведения праздника и сообщат об этом родителям. Это будет зависеть от конкретных условий детского сада: наполняемости группы и размера музыкального зала. Кроме того, важно учитывать соблюдение санитарных норм, включая социальную дистанцию и эпидемиологическую ситуацию в детском саду (заболеваемость ОРВИ, гриппом и СOVID-19).

Напомним, 13 декабря вопрос присутствия родителей на праздничных мероприятиях в детских садах рассмотрели на оперативном штабе по предотвращению распространения коронавируса под председательством губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона поручил министру образования и науки Виктору Акопьяну организовать эту работу с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора и дать возможность вакцинированным родителям, которые не представляют опасности для детей, посещать предновогодние утренники.


поделиться: