sovainfo.ru

Психолог назвала 9 качеств, которые убивают любовь к себе

Психолог, гипнотерапевт Ольга Сиверченко рассказала, какие качества могут напрочь убить любовь к себе и буквально загубить жизнь человека.

Психолог назвала 9 качеств, которые убивают любовь к себе Фото: unsplash.com

Прежде всего, это ощущение, что вы чего-то не заслуживаете. Уверенность и любовь к себе приходит, когда чувствуете себя достойным, чтобы быть тем, кто сейчас есть. 

На втором месте - сомнения. Глобальные размышления даже о мелочах заставляют беспокоиться и представлять все в худшем свете, чем есть на самом деле. 

Стоит обратить внимание и на драматизацию происходящего. Если вы думаете, что любое событие приведет к чему-то плохому, - это убивает вас изнутри. 

Следующий "сигнальный звонок" - когда человеку кажется, что хорошие вещи случаются только с другими людьми. Это еще один путь разрушить любовь к себе, не выходя из дома. 

Следует избегать и постоянных дум о прошлом. Его нельзя изменить, а значит, сильно беспокоиться не стоит. 

Подрывает внутреннюю любовь и постоянный подсчет неудач. Если акцентировать свое внимание на неудачах – некогда строить планы для будущих побед. 

Еще одно качество - самосаботаж. Далеко не позитивные разговоры с самим собой могут войти в привычку и человек не заметит, как заживет в постоянном движении в негативе. 

Сравнение себя с другими тоже поможет убить любовь напрочь. 

И последнее качество - неблагодарность. Только благодарность позволяет сосредоточиться на том, что у вас есть, а не на том, чего нет. Концентрация на положительных сторонах жизни дает ощущение любви к себе и счастья, пишет РИА ФАН
 
Ранее психолог назвала главные признаки любви в отношениях.


поделиться:


Новости партнеров 16+