Прямой репортаж: "Спартак" - "Крылья Советов"

Телерадиокомпания "Губерния" запускает текстовую трансляцию матча между самарскими "Крыльями Советов" и ФК "Спартак". Игра шестнадцатого тура Российской Премьер-лиги проходит в Москве на стадионе "Открытие Арена".

Поединок начинается с минуты молчания. Ушел из жизни ветеран "Спартака" Анатолий Крутиков.

1 мин: Ну что ж, игра началась. "Спартак" минуту контролировал мяч, самарцы глубоко оборонялись. В итоге мяч ушёл на удар от ворот.

3 мин: И тут же гол в ворота Рыжикова! Бакаев отдал шикарный пас на выход один на один Понсе и тот в упор перебросил голкипера КС. Третья минута, "Крылья" проигрывают - 1:0!

6 мин: Пошли в атаку самарцы, но пока ничего осмысленного. Пока в середине больше мяч, команды обменялись неточностями.

8 мин: Полуяхтов навесил на 11-метровую, где Соболев бил головой, но слишком слабо. Легко мяч забрал голкипер красно-белых.

10 минут матча сыграно, после пропущенного гола "Крылья" активнее. Но опасности мало.

12 мин: Вот и "Спартак" попробовал силы на чужой половине поля и заработал угловой.

13 мин: Ничего опасного. Мяч у Рыжикова.

16 мин: 2:0! Гол-близнец забил Ларссон! Но судья показывает "вне игры".

17 мин: Даже не придется смотреть VAR. Офсайд точно был. Однако тревожно за то, что происходит в защите команды.

18 мин: И еще одна атака "Спартака". Но выручил всех Лысцов.

20 мин: Ничего опасного не происходит на поле на исходе первой двадцатиминутки.

21 мин: Зиньковский здорово накрутил двоих защитников, но третий игрок оборонительной линии мяч забрал.

23 мин: Очень опасно у ворот "Крыльев". Умяров бил с линии штрафной, но снаряд прошел рядом с воротами.

24 мин: Ответ КС! Зиньковский пробил, но прямо в руки вратарю. Самара сейчас больше владеет мячом.

25 мин: Но очень опасны контратаки спартаковцев. Ларссон с 11-метровой отметки пробил выше ворот.

26 мин: А вот сейчас VAR!! Лысцов задел в штрафной Ларссона. Ждем решения судей, может быть пенальти.

28 мин: Все-таки нет пенальти. Пронесло "Крылья" на 28-й минуте.

30 мин: Угловой заработали самарцы. Удар Соболева после подачи, но неточно.

32 мин: Потенциально опасный штрафной заработали самарцы.

33 мин: Высокий навес Зиньковского, но прямо в руки вратарю...

34 мин: Дальний удар Джикии далеко от ворот проходит. Пока "Крылья Советов" интереснее, но по-настоящему опасных моментов нет.

36 мин: Забавный момент! Айртон был уверен, что на нем нарушили правила и взял мяч в руки. А судья не свистел.

37 мин: Штрафной игроки из Самары разыграли, в результате был удар по воротам, но очень высоко.

38-я минута, "Спартак" перекатывает мяч на своей половине поля.

39 мин: Понсе был головой из центра штрафной "Крыльев", но мимо ворот.

43 мин: Штрафной подавали "красно-белые", но прямо в руки Рыжикову.

45 мин: Последняя минута основного времени первого тайма. Уступают самарцы.

45+1 мин: Одну минуту добавил судья.

"Спартак" конце тайма провел в атаке, но не смог забить. Закончен первый тайм. Пока волжане проигрывают - 1:0.

46 мин: Начинается второй тайм. Терехов выходит у "Крыльев". Он заменил Кабутова.

47 мин: Сразу полетели в атаку самарцы, но нарушили правила. Мяч у "Спартака".

49 мин: Очень опасно у ворот команды из 63 региона! Рыжиков забрал игровой снаряд после прострела Бакаева.

50 мин: Тут же Зиньковский бил по воротам с левой ноги. Увы, но очень неточно!

52 мин: Контратака хозяев, удар Понсе с линии штрафной проходит мимо.

55 мин: Шикарный момент у "Крыльев"!!! Прострел Анюкова пролетел вдоль ворот, после на левом фланге самарцы заработали штрафной. Подача в руки вратарю...

56 мин: Соболев накрутил около штрафной троих игроков, но удар с левой ноги получился слабым.

57 мин: "Крылья" активнее. Намного лучше соперника выглядят сейчас!

59 мин: "Спартак" проснулся. Бакакев пробил по воротам, но слабо и неточно.

60 мин: А вот сейчас было очень опасно. Спас Рыжиков. Понсе выскочил один на один, на этот раз страж ворот КС отбил мяч ногами.

61 мин: 10000%-ный момент у самарцев!! Анюков вывалился на углу вратарской один на один, пробил головой, Максименко был отыгран, но Джикия с линии ворот вынес мяч.

62 мин: Увы, мяч в сетке ворот не побывал. А сейчас пауза. Жиго получил травму.

63 мин: Защитник у самарцев уходит, выходит нападающий. Лысцов ушел, вышел Радонич.

64 мин: Джикия пролетел по левому флангу и заработал угловой.

65 мин: Подача, удар Жиго головой проходит над воротами.

66 мин: Максименко ошибся и отдал мяч Гацкану, но тот будто не ожидал, замешкал и потерял мяч.

68 мин: Пауза, ждем решения судей, так как Мияйлович попал ногой в пах Понсе. Может быть красная карточка.

69 мин: КРАСНАЯ! Удален полузащитник "Крыльев". После просмотра эпизода судья принял такое решение. Вдесятером остаются самарцы.

71 мин: Тут же момент у Самары. Соболев бил головой, попал в соперника и мяч ушел на угловой.

72 мин: Терехов неудачно подал. Потом мяч отскочил к нему же, но Антон пробил мимо.

75 мин: Соболев уходит с поля. Гынсарь выходит. Все-таки в меньшинстве самарцы, а играть еще 15 минут.

76 мин: Бакаеву желтая за срыв атаки! Очень опасный штрафной у ворот "Спартака". До ворот метров 18, посередине мяч.

78 мин: В ближний угол удар Зиньковского, но в сантиметрах от штанги мяч прошел.

81 мин: Огого! Рыжиков ошибся в обработке мяча, он прямо перед пустыми воротами откатился к Понсе, но тот не попал в пустые ворота.

82 мин: Точно еще одна красная... Карпов отбил мяч из пустых ворот рукой. И будет пенальти. Рыжиков куда-то далеко вышел, Максиму ничего не оставалось.

83 мин: Пенальти. У мяча Бакаев. Еще и вдевятером самарцы...

84 мин: 2:0! Бакаев переиграл Рыжикова.

84 мин: Увы, так хорошо играли "Крылья". Но две красные карточки делают свое дело...

85 мин: Пять минут остается играть. Самарская команда, хоть и вдевятером, но старается атаковать.

88 мин: Успокоилась игра. "Спартак" владеет мячом и очень сложно приходится волжанам.

90+2 мин: Мощный удар Понсе уже в добавленное время, Рыжиков спас. Угловой.

90+3 мин: Последняя минута. Самарцы вынесли мяч и заработали штрафной в центре поля.

ВСЁ, конец! 2:0 - победа "Спартака". Но не стыдно проиграла самарская команда. Боролись, старались, но вышло как вышло. Спасибо, что были с нами! Любите футбол, иначе зачем все это нужно.