sovainfo.ru

Прямая трансляция: Парад Памяти в Самаре 7 ноября

В Самаре, 7 ноября, в 12-й раз проходит традиционный Парад Памяти, посвященный легендарному военному шествию 1941 года. Плацдармом памятных событий снова стала площадь имени Куйбышева. Все желающие могут увидеть исторический парад. Самарское областное вещательное агентство ведёт трансляцию в прямом эфире.

Прямая трансляция: Парад Памяти в Самаре 7 ноября Фото: Юлия Рубцова

В первый год войны 7 ноября в параде на площади Куйбышева приняли участие 25 600 военных, около 240 самолетов и 178 тысяч горожан. Жители тылового Куйбышева прямо отсюда провожали бойцов на фронт.

Легендарный парад попал на страницы истории нашей страны. Его свидетелями стали участники 25 дипломатических миссий, эвакуированных на берега Волги в годы войны. Иностранцы увидели марширующие войска, оценили всю мощь военной техники и зрелищность авиапарада. И это в условиях, когда шла битва за Москву.

В этом году традиция шествия "Дорогой Победы" продолжается. Сегодня в параде принимают участие бойцы специальной военной операции. Они с площади тоже отправятся на фронт, как и прошлые поколения 81 год назад.

В этом году впервые в Параде Памяти участвуют жители ДНР из города Снежного. В Самару накануне прибыли также делегации регионов ПФО. По площади чеканят шаг представители общественных организаций и муниципалитетов, юнармейцы, а также трудовые коллективы ведущих предприятий Самарской области.

Посмотреть прямую трансляцию можно на площадках Медиахолдинга "СОВА": в эфире телеканала "Губерния", на сайте Sovainfo.ru и в нашей группе ВКонтакте СОВА. Также трансляция будет вестись в группах VK "Самарская область" и "Парад Памяти".


поделиться:


Новости партнеров 16+