sovainfo.ru

Проверить музыкальную грамотность: как присоединиться к международной акции

2 октября в 48 регионах России и четырех странах мира пройдет просветительская акция "Всеобщий музыкальный диктант". В Самаре ее площадкой станет Детская центральная хоровая школа.

Проверить музыкальную грамотность: как присоединиться к международной акции Фото: musdict.ru

Всеобщий музыкальный диктант пройдет в пятый раз. Проект начинался в 2018-м с сотней участников, а уже в прошлом году охватил 40 регионов России и несколько стран.

На этот раз акцию приурочили к Международному дню музыки. Педагоги-теоретики хоровой школы станут иллюстраторами 11 диктантов разного уровня: от записи музыкального ритма для людей без специальной подготовки до сложной трехголосной композиции. Музыкальные фрагменты специально для акции создают российские композиторы под руководством экспертного совета.

Проверить свою музыкальную грамотность сможет любой желающий. Для участия в акции необходима предварительная регистрация, которая станет доступна 25 сентября на сайте musdict.ru.

Информационными партнерами Всеобщего музыкального диктанта в хоровой школе стали Самарский театр оперы и балета имени Шостаковича и Самарская филармония. Отличники диктанта получат в подарок пригласительные билеты на оперу или концерт.


поделиться:


Новости партнеров 16+