sovainfo.ru

Прошли проверку: в Самарской области 120 судов отправятся в навигацию в 2023 году

В региональном Роспотребнадзоре начали выдавать санитарные свидетельства на право плавания в навигацию 2023 года на водные суда внутреннего и смешанного (река-море) использования. 

Прошли проверку: в Самарской области 120 судов отправятся в навигацию в 2023 году Фото: Управление Роспотребнадзора по Самарской области

Отмечается, что работа по сдаче речных судов в эксплуатацию началась после зимнего отстоя и ремонта. Санитарные свидетельства на право плавания выдают в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Тольятти. 

Известно, что к 28 апреля осмотрели и провели санитарно-эпидемиологическое обследование 120 речных судов и судов смешанного типа (река-море). В том числе портово-технического флота, разъездные - 71, грузовые - 19 и пассажирские - 30 (из них 2 круизных). 

Во время обследования специалисты проверили производственные помещения камбузов, медицинские кабинеты и изоляторы, санитарно-техническое оборудование, бытовые помещения индивидуального и общего пользования для пассажиров и членов экипажа, а также состояние дезинфекции систем питьевого водоснабжения и оборудования для отходов. 

В управлении Роспотребнадзора по Самарской области заключили: 

- Всего выдано 120 судовых санитарных свидетельств на право плавания о соответствии требованиям действующего законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

А недавно в региональном Минтрансе рассказали о вместимости теплоходов, которые курсируют по Волге, а также назвали их количество.


поделиться: