sovainfo.ru

"Пропал папа": дочь Сергея Щекочихина рассказала, как проходят поиски отца спустя неделю после его исчезновения

В Самаре 9 ноября пропал 53-летний Сергей Щекочихин. Он выбежал из дома в майке и трико в неизвестном направлении. Журналист sova.infо поговорила с дочерью исчезнувшего самарца и выяснила, что известно о нем спустя неделю поисков.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В Самаре уже неделю ищут загадочно пропавшего отца семейства Щекочихиных. Рано утром 9 ноября (в чем был и без телефона) он вышел из дома по адресу: 6-я Просека, 165. До сих пор мужчина не вернулся.

Первой обнаружила отсутствие главы семейства жена Сергея. Обычно он отвозит её на работу, а в это утро мужа дома не оказалось. Мужчина ушел в 05:03, пока все спали. На стройке, где Сергей работает со своим братом, его тоже не дождались.

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Дочь мужчины, 26-летняя Елена, рассказала журналисту sova.info, что живет отдельно от родителей и младшего брата, поэтому о пропаже отца узнала позже:

- Я позвонила маме после практики в 10 утра спросить, как дела, и узнала, что отец не дома и не на работе. Сразу поехала в их сторону.

С этого момента начались поиски 53-летнего Сергея Щекочихина. Его дочь рассказывает, что в последнее время он был в хорошем настроении, на выходных они вместе ходили в баню, парились и шутили. А спустя несколько дней Сергей пропал.

Информация о его исчезновении в социальных сетях - от дочери самарца. Девушка разместила пост с криком о помощи в Instagram со словами: "Пропал папа". Она старается не унывать и пишет, что отец всегда учил её быть оптимисткой: "Я стараюсь, пап".

Фото: из личного архива Елены Щекочихиной

Семья Щекочихиных до сих пор не может понять, почему Сергей в спешке выбежал из дома в 5 утра среди рабочей недели, без верхней одежды и телефона. На записях с уличных камер видеонаблюдения видно, как мужчина отправился в неизвестном направлении совсем один.

Щекочихин совсем недавно перенёс болезнь на ногах, накануне пропажи жаловался жене на головную боль и слабость. Елена считает, что недомогание отца связано с переживаниями за близких:

- За маму свою переживал, она старенькая, часто не может вспомнить, как нас зовут.

Елена вместе с откликнувшимися добровольцами каждый день прорабатывает версии, куда бы мог направиться отец:

- Мы восстановили по камерам, что папа 9 ноября в 5 утра вышел на улицу в домашней одежде по направлению к пляжу по Советской Армии. После поворота на пляж след был потерян, так как камер вдоль линии берега нет и непонятно, направился он к воде или побежал по берегу, по Третьей просеке наверх.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в поисках Сергея Щекочихина задействованы более 100 правоохранителей и 41 общественник, в том числе 19 представителей ДПСО "ЛизаАлерт".

Фото: из личного архива Елены Щекочихиной

Ориентировка направлена в подразделения полиции, волонтёрские организации. На днях правоохранители проводили розыск в промышленных зонах и жилом секторе со служебными собаками, водолазы осматривали часть дна Волги у пляжа.

- Мой папа адекватный, обычный рабочий и семейный человек. Без вредных привычек, криминала и долгов, поэтому его нужно найти, пока всё не оказалось под сугробами, - пишет в социальных сетях Елена Щекочихина.

Вчера днём частные водолазы осматривали дно пляжа, но пока безуспешно. Также еще предстоит просмотреть записи с камер видеонаблюдения на 3-й Просеке. Но все не так просто. Елена рассказала:

- Я с добровольцами ходила по коттеджному посёлку и умоляла дать доступ к камерам наблюдений, если записи ещё сохранились, но до всех достучаться физически невозможно.

Она продолжает поиски и не унывает, пишет в своём аккаунте: "Не думайте, что я сижу дома и плачу. Нет времени на эмоции, поиски продолжаются".

На данный момент дочь Сергея вместе с неравнодушными жителями Самары и волонтёрами поискового отряда "ЛизаАлерт" разыскивает отца во всех частях города. Уже создали информационный чат, где обмениваются актуальной информацией и задачами на день.

Родственники пропавшего не теряют надежды найти Сергея живым и невредимым, ждут его дома и надеются на лучшее. Несмотря на то, что прошла неделя и серьезных зацепок пока нет.

Если вы видели Сергея Щекочихина, просьба позвонить по телефонам горячей линии "ЛизаАлерт" 8-800-700-54-52 либо обратиться в ближайший отдел полиции или набрать 112.

"Пропал папа": дочь Сергея Щекочихина рассказала, как проходят поиски отца спустя неделю после его исчезновения Фото: ДПСО "ЛизаАлерт"


поделиться:


Новости партнеров 16+