sovainfo.ru

Прокуратура России пресекла попытки вывоза 6 тысяч тонн пшеницы за границу

В ведомстве сообщили, что общая стоимость товаров составила более 1,7 млрд рублей.

Прокуратура России пресекла попытки вывоза 6 тысяч тонн пшеницы за границу Фото: pixbay, Pezibear

Генпрокуратура России предотвратила незаконный вывоз пшеницы за границу. В марте специалисты пресекли противоправную деятельность злоумышленников, которые попытались перевезти 6 тыс. тонн зерна за пределы нашей страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства по реализации запрета на экспорт отдельных видов товаров. В ведомстве рассказали:

- Установлено, что организацией - участником внешнеторговой деятельности через многосторонний грузопассажирский железнодорожный пункт пропуска предпринята попытка вывоза с территории РФ пяти железнодорожных контейнеров пшеницы.

Как сообщили в ведомстве, был пресечён незаконный вывоз товаров стоимостью более 1,7 млрд рублей.

Отметим, что также нарушили указ еще 10 организаций, которые пытались вывести 104 контейнера пшеницы общим весом более 6 тыс. тонн и более 90 грузовых мест авиационных компонентов и промышленного холодильного оборудования.

Напомним, что ещё в начале марта Президент России подписал указ о применении специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности для обеспечения безопасности страны и бесперебойного функционирования промышленности.

Так, было поручено обеспечить до 31 декабря запрет и ограничения на вывоз из страны и/или ввоз в Россию определенной продукции и сырья, утвержденных в перечне Правительства.


поделиться:


Новости партнеров 16+