sovainfo.ru

Программист из Тольятти повелся на байку мошенников и потерял более 3,7 млн рублей

Неизвестный представился работником банка, сообщил о неоплаченном кредите и прислал ссылку, чтобы подтвердить свои слова.

Программист из Тольятти повелся на байку мошенников и потерял более 3,7 млн рублей Фото: unsplash

Звонивший уверил 23-летнего инженера-программиста, что у него есть кредитная задолженность. Мужчина заверил банковского служащего, что не понимает, о чем речь, но собеседник не унимался. Он сообщил, что не так давно тольяттинец оформлял в кредит дорогостоящий гаджет и не внес последний платеж - образовалась задолженность в шесть тысяч рублей, и ее нужно срочно погасить.

Мужчина подтвердил, что действительно брал кредит, но погасил его досрочно.
Неизвестный предложил проверить информацию в личном кабинете и направил ссылку для перехода в онлайн-форму кредитного договора.

Молодой человек перешел по ней, ввел личные данные, но доступ к банковскому договору так и не получил. Обратившись к "менеджеру" в чате, он понял, что заблокирован. Уже в мобильном приложении он обнаружил, что со счета списали более 3,7 млн рублей.

Также недавно жительница Самары поверила в традиционную легенду злоумышленников. Она пыталась спасти сбережения переводом на другой счет.  Еще один самарец лишился 5 млн рублей при покупке иномарки.


поделиться:


Новости партнеров 16+