sovainfo.ru

Проголосовать за трудовую доблесть Сызрани можно в ретромобиле

Голосование офлайн проходит с соблюдением социальной дистанции и всех мер санэпидбезопасности.


Проголосовал - сделай фото на память! В Сызрани появился ретромобиль ЗИС-31, который стал главной точкой офлайн-голосования для жителей, поддерживающих присвоение почетного статуса "Город трудовой доблести".

- Наш город внес огромный вклад в Великую Победу, в развитие промышленного и оборонного потенциала России. После объявления в качестве запасной столицы Куйбышева туда были эвакуированы промышленные предприятия и многие правительственные учреждения. Но не все они разместились в областном центре, часть из них расположила0сь в Сызрани: Торговый банк СССР, наркоматы лёгкой промышленности и электростанций, трест "Центроэнергострой" и другие, - рассказывают сызранские волонтеры.

В начале августа 2021 года стартовала активная работа по присвоению Сызрани звания "Город трудовой доблести". Инициативу поддержал глава региона Дмитрий Азаров. В онлайн-голосовании на сайте самара-доблесть.рф приняли участие уже более 5 тысяч человек.

Поддержать сызранцев решили и региональные общественные организации региона: Союз женщин Самарской области, Федерация профсоюзов, Самарский союз молодежи, Общественная палата Самарской области, Союз ветеранов вооруженных сил. Включились в голосование в офлайн-формате крупнейшие предприятия Сызрани, Самары и Тольятти. "За Сызрань!" уже голосуют АВТОВАЗ, Тяжмаш, Сызранский НПЗ.

Жители и гости Сызрани могут проголосовать и сделать фото на память с ретроавтомобилем.

Напомним, что проголосовать онлайн можно на сайте самара-доблесть.рф в разделе "Сызрань - город трудовой доблести". Голосование продлится до 15 августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+