sovainfo.ru

Профилактические осмотры активно идут на предприятиях Самарской области

Профилактические медицинские осмотры и диспансеризация в 63-м регионе проводятся не только в поликлиниках, но и с выездом на предприятия города.

Профилактические осмотры активно идут на предприятиях Самарской области Фото: pixabay.com

В рамках реализации национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография", инициированных Президентом России Владимиром Путиным, в апреле - мае 2021 года врачами Жигулевской центральной районной больницы осмотрено 3 200 человек, из них 360 - на предприятиях.

Как отметила заведующая отделением профилактики этого лечебного учреждения Наталья Абрамова, работники предприятий активно проходили профилактический медицинский осмотр, который позволит определить программы укрепления здоровья на рабочем месте и сформировать паспорт здоровья организации.

За первый квартал в Шенталинской ЦРБ прошли диспансеризацию 908 пациентов, а профосмотры - 303. До конца года первая группа должна увеличиться еще на 2 697 человек, вторая - на 890.

О прохождении диспансеризации больница информирует граждан с помощью статей в социальных сетях и газетах.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Шенталинской ЦРБ Ирина Попова утверждает:

- Проведение диспансеризации и профосмотров важно для пациентов. Ведь по результатам осмотра врачи могут назначить и скорректировать лечение, назначить дополнительные обследования. Необходимо позаботиться о своем здоровье заранее.


поделиться: