sovainfo.ru

Проектная мощность и воздействие на экологию: на тольяттинском химзаводе обсудили особенности создания третьего агрегата карбамида

Почти 2 млн тонн карбамида в год - на такой показатель с вводом в эксплуатацию нового объекта рассчитывает выйти крупное промышленное предприятие "Тольяттиазот". Реализация проекта по созданию третьего агрегата на финишной прямой. О проектной мощности производства и его воздействии на экологию общественникам рассказали во время ежегодного отчета.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Проект стартовал в 2018 году. Несмотря на сложную экономическую обстановку в период пандемии, задуманное удалось реализовать. Сейчас производство в стадии пусконаладки.

2 тысячи 200 тонн карбамида в сутки - такова проектная мощность нового агрегата. В перспективе существующие объемы производства увеличатся на 70 %.

В целом воздействие химзавода на экологию будет сведено к минимуму за счет внедрения высокотехнологичного решения: образующийся углекислый газ будут использовать в качестве сырья.

Ввести новый объект в эксплуатацию рассчитывают к лету этого года. Выход на проектные мощности производства будет поэтапным, с регулярным экологическим мониторингом. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+