sovainfo.ru

Продолжается прием заявок на конкурс афиш и плакатов фестиваля "Театральное Приволжье"

До 17 февраля жителей Самарской области от 6 до 30 лет (в двух возрастных категориях) приглашают принять участие в конкурсе на лучшую разработку афиши или плаката фестиваля "Театральное Приволжье".

Продолжается прием заявок на конкурс афиш и плакатов фестиваля "Театральное Приволжье" Фото: Андрей Савельев

Напомним, в Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые в марте 2024 года представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов "Театральное Приволжье", реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В финале пятого сезона фестиваля участвуют два коллектива из Самарской области. В номинации "Лучший детский спектакль" представлять регион будет творческая мастерская "Юные гении" с рок-ораторией "Воскресенье. Черный Январь". В номинации "Лучший молодежный спектакль" губернию представит театральная студия "Труппа "Отрадного" МБУК "Дворец культуры "Россия" из Отрадного с мюзиклом "Алабин".

Конкурс афиш и плакатов в рамках "Театрального Приволжья" - добрая традиция. Его цель - повысить интерес молодежи к фестивалю и к театральному искусству. Творческое соревнование направлено на поиск талантливых молодых дизайнеров и художников, содействие в реализации их творческого потенциала. Самарская область традиционно принимает активное участие в конкурсе.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 17 февраля через сайт Фестиваля (вкладка "Конкурс афиш"). Победители будут рекомендованы к участию в окружном этапе конкурса, итоги которого будут подведены 27 марта, в День театра.


поделиться:


Новости партнеров 16+