Привезли пять медалей: тхэквондисты Самарской области выступили на Кубке России

Кубок страны по олимпийской версии тхэквондо WTF прошел в Набережных Челнах. В соревнованиях участвовали 313 спортсменов из 39 регионов.

Привезли пять медалей: тхэквондисты Самарской области выступили на Кубке России Фото: Лилия Файзуллова

Представители Самарской области выиграли пять медалей. На верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Алиса Ангелова (49 кг), Анастасия Баннова (62 кг), Дмитрий Балахнеев (54 кг) и Рафаиль Аюкаев (свыше 87 кг) из Тольятти. Второе место заняла Виктория Еремина (49 кг) из Самары. Она уступила в финале более титулованной подруге по сборной региона Алисе Ангеловой. Все медалисты тренируются в профессиональном спортивном клубе "Олимпиец" и являются воспитанниками СШОР № 2.

В дни проведения Кубка России в столице Сербии, Белграде, прошел чемпионат Европы по тхэквондо WTF. Там выступали 15 российских спортсменов в нейтральном статусе. Представительница клуба "Олимпиец" Ирина Рогози проиграла в 1/8 финала.