Привезли медали: самарские дзюдоисты успешно выступили в Ульяновске

В Ульяновске прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В составе сборной Самарской области на татами вышли 34 спорт­смена. Наши дзюдоисты завоевали десять медалей, из них четыре золотые, одна серебряная и пять бронзовых.

Привезли медали: самарские дзюдоисты успешно выступили в Ульяновске Фото: Ксения Федосова

Победителями стали Егор Драгомирецкий (66 кг, Самара, СШОР № 14), Динара Хуштова (57 кг, Самара, СШОР № 1), Рамил Гуломалиев (90 кг, Сызрань, СШОР № 2) и Кира Орешникова (70 кг, поселок Рощинский, Центр внешкольной работы).

На вторую ступень пьедестала почета поднималась София Русакова (57 кг, Самара, СШОР № 11). В финале она уступила землячке Хуштовой.

Третьи места заняли Альберт Мирзоян (73 кг, ЦСКА/Самара), Арам Мелконян (90 кг, Самара, СШОР № 1), Екатерина Данилкова (48 кг, Самара, клуб Анны Сараевой), Полина Ерькина (70 кг, Самара, СШОР № 11) и Екатерина Ушакова (78 кг, Самара, СШОР № 11).