sovainfo.ru

Прием проектов на спецконкурс грантов Президента РФ продолжается

До 15 августа 2022 года принимаются на конкурс социальные проекты, связанные с оказанием помощи жителям Донбасса, людям, которые были вынуждены покинуть свои дома, получили травмы, а также уязвимым группам, на жизни которых отразились введенные против России санкции. Заявки принимаются по двум грантовым направлениям: "развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников" и "социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан".

Прием проектов на спецконкурс грантов Президента РФ продолжается Фото: Фонд президентских грантов

Грантовый фонд специального конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации составляет 2 млрд рублей, выделенных отдельным решением главы государства.

Заявителями могут выступать социально ориентированные некоммерческие организации, не имеющие среди учредителей органов публичной власти. Структуры гражданского общества Донбасса могут быть заявлены в проектах как партнеры, ведущие непосредственную работу на местах и запрашивающие для этого необходимые ресурсы.

Срок реализации проекта может быть до 18 месяцев и стартовать в период с 1 октября 2022 года до 31 марта 2024 года.

Полную информацию о конкурсе можно найти на сайте Фонда президентских грантов. Ответы на основные вопросы даны в методических рекомендациях по подготовке заявки и подразделе "Подача заявки" раздела "Поддержка" на сайте фонда.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября. Финансирование проектов победителей конкурса начнется с 3 октября.

Всего в 2022 году на поддержку инициатив некоммерческих неправительственных организаций по линии Фонда президентских грантов будет направлено 12 млрд рублей – рекордное значение за время работы фонда.


поделиться: