sovainfo.ru

"Приехали автобусы и нас отвезли в пункт обогрева": самарец рассказал, как проходила эвакуация в Курумоче

Сегодня вечером, 7 декабря, международный аэропорт Курумоч эвакуировали. Самарцы, которые в это время ждали посадки на самолёт, рассказали sova.info, как все происходило и где пассажиры прятались от морозов. 

"Приехали автобусы и нас отвезли в пункт обогрева": самарец рассказал, как проходила эвакуация в Курумоче Фото: Наталья Матвеева

Самарец Марат Рахматуллин должен был улететь в Москву в 19:00, но вместо этого задержался в Самаре ещё на час:   


- Я стоял уже на выходе к самолету, должен был лететь в Москву. И мимо меня прошёл полицейский с овчаркой, это было примерно в 18:45. Я сразу заподозрил что-то неладное. А через несколько минут объявили, что необходимо выйти всем, в том числе работникам аэропорта. 
 
Мужчина подчеркнул, что паники в Курумоче не было. Правоохранителей оказалось много, и каждый регулировал процесс выхода пассажиров и сотрудников аэропорта наружу. 
 
- Нас вывели на улицу, а здание сразу оцепили. Через 5 минут приехали автобусы и нас отвезли в пункт обогрева. Он находился в старом здании аэропорта. Что произошло, правоохранители нам не говорили.

Однако люди в старом здании были недолго. По словам мужчины, в 19:30 к обогревочным пунктам уже подъехали автобусы и отвезли пассажиров обратно в аэропорт.


поделиться: