sovainfo.ru

При содействии системы "Инцидент-менеджмент" самарцам отремонтировали канализацию

Жителям одного из домов на улице Стара-Загора в Самаре помогли привести в порядок систему канализации. После безуспешных обращений в аварийные службы на помощь им пришла система мониторинга обращений граждан в социальных сетях "Инцидент-менеджмент" - главный инструмент в работе Центра управления регионом Самарской области.

При содействии системы "Инцидент-менеджмент" самарцам отремонтировали канализацию Фото: pixabay.com

Жильцы дома № 177 на улице Стара-Загора несколько дней пытались решить проблему засорившейся канализации. Они тщетно обращались в аварийные службы профильного предприятия и управляющей компании с просьбой прочистить колодец и трубы системы водоотведения дома. После неудачных попыток разрешить вопрос люди обратились в интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова и Правительства Самарской области, сетуя на то, что никто не устраняет аварийную ситуацию.

Это сообщение зафиксировала система "Инцидент-менеджмент" и перенаправила его в ресурсоснабжающую компанию. На следующий же день на место выехала бригада предприятия и начала ремонтные работы на внутриквартальных инженерных сетях водоотведения. В районе дома № 177 на улице Стара-Загора коммунальщики промыли 20 метров канализационной трубы диаметров 150 мм и полностью восстановили ее работоспособность.

Напомним, система "Инцидент-менеджмент" в течение двух лет своей работы помогла решить проблемы многим жителям Самарской области. "Инцидент" фиксирует обращения людей в социальных сетях и передает их ответственным предприятиям, ведомствам, органам местного самоуправления. Потом следит за тем, чтобы просьбы были исполнены, а все необходимые работы доведены до конца.


поделиться:


Новости партнеров 16+