sovainfo.ru

Президент Самарской региональной общественной организации медсестёр: "Поддержка медиков - это справедливое и нужное решение"

Президент Самарской региональной общественной организации медицинских сестёр Нина Косарева оценила инициативу губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поощрить медицинских работников дополнительной выплатой. По её мнению, это справедливое и верное решение.

Президент Самарской региональной общественной организации медсестёр: "Поддержка медиков - это справедливое и нужное решение" Фото: pixabay

Нина Косарева сказала, что материальная поддержка очень важна, в том числе и для начинающих медицинских работников:

- Например, пришел молодой специалист работать на скорую помощь, проработал 2 года, а потом у него наступает эмоциональное выгорание. А такое материальное поощрение - это очень важно, это поддержка.

Также Косарева подчеркнула, что в период пандемии особая нагрузка лежит на медсестрах. Порой именно от них зависит эффективность лечения. Немаловажную роль играет и психологическая поддержка пациентов:

- Например, врач сделал все назначения пациенту. Остальное зависит от того, как грамотно выполнит эти назначения медсестра. От медсестер зачастую зависит успех лечения: всё объяснить, как правильно принимать лекарства, иногда и поговорить с пациентом - это тоже задача медсестры. Поэтому, повторюсь, такое решение поддержать медиков - это справедливое и нужное решение.

Напомним, в пятницу, 27 августа, Дмитрий Азаров вышел с инициативой о дополнительной материальной поддержке всех сотрудников государственных медучреждений региона, а также водителей скорой помощи. В течение двух недель им будет выплачено по 10 тысяч рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+