sovainfo.ru

Президент рекомендовал позаботиться о гражданах с хроническими заболеваниями в период лесных пожаров и наводнений

Президент Владимир Путин поручил властям всех уровней усилить меры по безопасности граждан в период аномальных природных явлений. Прежде всего следует позаботиться о пенсионерах и людях с хроническими заболеваниями. 

Президент рекомендовал позаботиться о гражданах с хроническими заболеваниями в период лесных пожаров и наводнений Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в России акцентировал внимание на том, что в любом случае люди должны чувствовать себя в безопасности. Особое внимание стоит уделить гражданам, находящимся в зоне риска. Необходимо создать все условия для поддержки их здоровья:


- Даже если прямой опасности от огня нет, для людей, особенно пожилых, с хроническими заболеваниями, угрозу представляют - конечно, мы знаем об этом - дым, повышенная концентрация продуктов горения в атмосфере. 
  

Президент отдельно отметил, что сейчас государству нужно подготовить все средства, чтобы в случае необходимости детей, пожилых граждан, женщин (и особенно беременных) можно было отправить в безопасные места.


поделиться:


Новости партнеров 16+