sovainfo.ru

Президент Путин назвал объединение русского народа целью РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что целью страны является объединение русского народа. Об этом он рассказал в программе "Москва. Кремль. Путин".

Президент Путин назвал объединение русского народа целью РФ Фото: kremlin.ru

По его словам, в основе конфликта на Украине лежат попытки Запада "растащить" историческую Россию. И в этой ситуации у РФ не осталось иного выбора, кроме как защитить своих граждан.

- "Разделяй и властвуй" - вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом - в объединении русского народа, - подчеркнул глава государства.

Упомянув ситуацию на Украине, Президент РФ отметил, что Россия не могла вести себя так же цинично, как Запад. Но другая сторона конфликта "была настроена по-другому", поэтому РФ ничего не оставалось, кроме как начать на Украине "жесткие действия военного характера". Президент РФ добавил:

- Мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет.

Он подчеркнул, что Россия всегда готова договариваться и всегда стремилась к тому, чтобы возникающие споры решались мирным путем.

Напомним, специальная военная операция РФ на Украине началась 24 февраля.


поделиться:


Новости партнеров 16+