sovainfo.ru

Президент предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ

Владимир Путин заявил, что в России необходимо полностью модернизировать систему ЖКХ. Он предложил это сделать с помощью специальной комплексной программы. Об этом Президент сообщил на ПМЭФ-2022. 

Президент предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ Фото: kremlin.ru

В своём выступлении на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума глава государства рассказал, что объём нового жилья в стране недостаточен, по сравнению с тем количеством домов, которые требуют расселения. По мнению Президента, отрасль ЖКХ "хронически недоинвестирована". Поэтому Владимир Путин поставил задачу - кардинально изменить ситуацию, последовательно снижая долю устаревших сетей.

   
- Предлагаю консолидировать ресурсы и запустить комплексную программу модернизации ЖКХ, синхронизировать её с другими планами инфраструктурного развития, а также капитального ремонта жилого фонда.
   

Кроме этого, Президент заявил, что необходимо увеличить объём ресурсов на проекты по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Владимир Путин заметил, что и сейчас эта программа успешно реализуется, но темп можно прибавить. Поэтому объявил о выделении на эти цели дополнительных средств: по 10 млрд рублей ежегодно в 2023-2024-м.


поделиться:


Новости партнеров 16+