sovainfo.ru

"Предварительная подготовка и полная мобилизация": Дмитрий Азаров рассказал, благодаря чему удаётся оперативно тушить пожары в регионе

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, какие важные моменты помогают оперативно тушить пожары в Самарской области. Глава региона отметил, что в этом вопросе важна предварительная подготовка и полная мобилизация.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор подчеркнул, что пожароопасная обстановка в Самарской области сохраняется уже несколько месяцев. Поэтому оперативному реагированию на любые риски уделяется особое внимание:

- Предварительная подготовка, полная мобилизация позволяют оперативно нам реагировать на те или иные проблемы, пожары, которые сейчас происходят в разных муниципальных районах.

Глава региона отметил, что при обнаружении пожара в тольяттинском лесу спасательные службы сработали оперативно. Огонь тушили не только с земли, но и с воздуха, был привлечён самолёт Ил-76 и вертолёты МИ-8. Быстрое реагирование помогло не дать пламени охватить большую площадь:

- Сейчас крайне важно "добить врага". Пожар локализован, небольшие очаги горения сохраняются. Надеюсь, что в ближайшие часы мы с этой задачей справимся.

Предварительная причина возгорания в третьем квартале городского лесничества Тольятти - поджог. Глава региона назвал это преступлением, которое заслуживает самого сурового наказания:

- Нет слов, как этих нелюдей назвать, которые уничтожают нашу природу, нашу родную землю. Надеюсь, что сообща с жителями Тольятти мы найдем этих поджигателей и накажем их по всей строгости закона. Для этого надо объединить усилия, потрудиться. Это преступление, которое заслуживает самого сурового наказания. Трудно представить, в каких целях это делалось, - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров заявил, что в тушении огня в регионе задействованы значительные силы. Губернатор поблагодарил за помощь Министерство чрезвычайных ситуаций и Министерство обороны России, которые откликнулись на просьбу главы региона и помогли в общей беде. Дмитрий Азаров отметил, что огонь подвергает опасности жизни, здоровье местных жителей и пожарных, поэтому важно в этот непростой период соблюдать строгие правила пожарной безопасности, запрет на посещение лесов.

"Предварительная подготовка и полная мобилизация": Дмитрий Азаров рассказал, благодаря чему удаётся оперативно тушить пожары в регионе Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+