sovainfo.ru

Представители "Роскосмоса" - о перспективах: "Мы заинтересованы в том, чтобы Самарский регион стал первым в частной космонавтике"

Замдиректора департамента перспективных программ и проектов "Сфера" ГК "Роскосмос" Оксана Вольф выступила на семинаре для представителей 15 НОЦ России и рассказала о перспективах развития Самарской области в частной космонавтике. 

Представители "Роскосмоса" - о перспективах: "Мы заинтересованы в том, чтобы Самарский регион стал первым в частной космонавтике" Фото: sovainfo.ru

Вольф подчеркнула, что команда Самарской области всегда отличается отзывчивостью, быстрой и продуктивной реакцией на все потребности госкорпорации "Роскосмос". 
 
Она подчеркнула, что предприятие, в свою очередь, тоже готово продолжать взаимодействие и оказывать сопровождение всем проектам, которые 63-й регион реализует не только в своем субъекте, но и в других областях:

   
- Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы Самарский регион, будучи первым в традиционной космонавтике, точно так же стал первым в развитии частной космонавтики. Естественно, все, что мы делали, тому способствовало. Нам нравится с вами работать. 
 

Напомним, в Самарской области проходит семинар-совещание "Концепция развития проекта по созданию и обеспечению деятельности Научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ) на период 2025-2030 гг.". Участники - представители всех 15 действующих НОЦ России. Главная цель мероприятия - определить дальнейшие пути развития научно-образовательных центров мирового уровня.


поделиться: