sovainfo.ru

Представители Бурятии высоко оценили самарский опыт

Первый заместитель министра образования и науки Республики Бурятия Наталья Сандакова принимает участие в семинаре-совещании, который проходит в Самаре для представителей всех 15 НОЦ России. Она рассказала, почему наш регион выделяется среди других субъектов.

Представители Бурятии высоко оценили самарский опыт Фото: Дмитрий Бурлаков

Сандакова отметила, что все регионы, принимающие участие в мероприятии, сейчас ищут альтернативные пути продвижения, промышленно-технологического развития. Подобные семинары, в рамках которых можно изучить опыт всех 15 научно-образовательных центров страны, очень важны. Такие встречи позволяют участникам обсудить все интересующие вопросы, ошибки на пути реализации и дать советы друг другу. 
 
Представитель Бурятии отметила, что команда Самарской области серьезно выделяется:

   
- Команда НОЦ Самарской области - одна из самых опытных. У вас есть очень много всего позитивного. Для себя, например, увидела новые возможности и интересный подход в уже реализованных проектах, - сказала Сандакова.
   

Семинар-совещание "Концепция развития проекта по созданию и обеспечению деятельности Научно-образовательных центров мирового уровня (НОЦ) на период 2025-2030 гг." проходит в регионе с 18 по 20 мая. Участники - представители всех 15 действующих НОЦ России. Главная цель мероприятия - определить дальнейшие пути развития научно-образовательных центров мирового уровня. 
 
Мероприятие поддержал глава региона Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, что всем командам предстоит плодотворно поработать ближайшие дни.


поделиться:


Новости партнеров 16+