sovainfo.ru

Председатель "Единой России" дал поручение разработать законопроекты, улучшающие жизнь людей

Во время личного приема к лидеру единороссов Дмитрию Медведеву для разрешения своих проблем обратились жители разных регионов страны.

Например, представительнице Архангельской области в Пенсионном фонде РФ отказывают в праве на оплату проезда к месту отдыха и обратно, хотя она, как житель Крайнего Севера и пенсионерка, на это имеет право. Отказ объясняют тем, что, являясь опекуном двух несовершеннолетних детей, женщина уже получает выплаты от органов опеки и попечительства, которые облагаются налогом и на которые начисляются страховые взносы.

Дмитрий Медведев отметил, что ситуация несправедливая, поручил подготовить запрос в Пенсионный фонд. По его мнению, нужно исключить подобные проблемы и в других регионах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях.

А заведующая детским садом из Свердловской области выступила с инициативой наделить педагогов приоритетным правом зачисления детей в дошкольное учреждение образования, где трудятся их родители. Напомним, в настоящее время распределение мест в детсадах происходит "автоматически".

По мнению Дмитрия Медведева, такое предложение педагога позволило бы закрепить кадры, и он собирается дать поручение депутатам из фракции "ЕР" в Госдуме его проработать.

Он также откликнулся на инициативу жительницы Курганской области информировать клиентов о судебных решениях, которые касаются списаний с их счетов. У нее ресурсоснабжающая компания сняла с ее банковских карт сумму, многократно превышающую задолженность. Возвращала она деньги долгое время.

Во время приема секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак подвел итоги декады приема граждан, отметив, что она позволила решить много проблем. Дмитрий Медведев сказал, что эта практика хорошо зарекомендовала себя, поскольку такие приемы помогают россиянам.

Руководитель региональной общественной приемной председателя "Единой России" в губернии Виктор Воропаев, подводя итоги декады в Самарской области, отметил, что работа с обращениями людей очень важна для единороссов. По его словам, чувствуешь огромное удовлетворение, когда удается решить проблемы жителей региона.

Кроме того, по поручению Дмитрия Медведева народные избранники проработают еще ряд социальных инициатив. Например, это поправки в Трудовой кодекс, которые пресекут возможность бесконечно перезаключать срочные трудовые договоры с некоторыми категориями работников.

Фото: "Единая Россия"


поделиться:


Новости партнеров 16+