sovainfo.ru

Предпринимателей Самарской области приглашают на бесплатный интенсив по продажам на экспорт

Обучение по выходу на зарубежные рынки с помощью платформы "Мой экспорт" состоится с 12 по 14 февраля (18+). К участию приглашают бизнесменов, планирующих реализовывать свои товары и услуги в других странах.

Предпринимателей Самарской области приглашают на бесплатный интенсив по продажам на экспорт Фото: Ксения Бахтина

Организаторами бесплатного интенсива выступают Министерство экономического развития РФ, портал мойбизнес.рф и Российский экспортный центр (РЭЦ). Обучение пройдет в дистанционном формате на платформе VK и рассчитано на три дня.

В вебинарах примут участие эксперты РЭЦ. Они расскажут предпринимателям о том, какие в России действуют инструменты поддержки экспортной деятельности, какие шаги нужно сделать, чтобы начать торговлю с иностранцами в режиме онлайн и не только. Бизнесменам в ходе обучения будут даны задания.

Эксперты на первом занятии расскажут о бизнесе через интернет, о том, какие онлайн-каналы существуют, о нюансах регистрации и о том, как эффективно вести электронную торговлю через маркетплейсы.

На втором занятии бизнесменов проинформируют, как выбирать подходящую нишу для продаж за рубеж, а также онлайн-канал для конкретной продукции.

На третий день состоится обсуждение вопросов создания контента для товарных карточек, а также разбор инструментов продвижения бренда и продукта. Также предпринимателям расскажут, как бесплатно разместиться на WeChat и найти покупателей без знания китайского языка.

Регистрация на интенсив уже стартовала здесь и продлится до 9 февраля.

Ранее мы писали о поддержке молодых бизнесменов, а также об обучении социальных предпринимателей, которое проходило Самаре.


поделиться:


Новости партнеров 16+