sovainfo.ru

"Праздник для людей спорта": самарцы поделились впечатлениями от участия в лыжной гонке на призы "Волжской коммуны"

18 февраля завершился первый день традиционной 82-ой лыжной гонки на призы газеты "Волжская коммуна". На территории спортивной школы "Чайка" собрались лыжники из разных уголков страны.


Татьяна Чернова приехала на гонку из Москвы. Она родом из Самары и в соревнованиях не раз занимала призовые места. Лыжница поделилась с корреспондентом sovainfo.ru:

– Не помню, сколько раз я выступала в юности, но однажды выиграла эту гонку в женской категории. Также в прошлом году приезжала поучаствовать и заняла третье место. Сегодня я тоже заняла одну из лидирующих позиций - третье место, но уже в другой категории. У вас тут очень сильные спортсмены.

Женщина подчеркнула, что организация лыжной гонки на территории спортшколы "Чайка" на высоком уровне:

- Мне очень понравились самарские трассы. У меня даже были мысли, что тут скоро могут проводить чемпионаты России. На высоком уровне сделаны трассы.

А Надежда Шестакова увлеклась лыжным спортом относительно недавно – 2 года назад, и теперь регулярно посещает соревнования:

– Мне очень нравится, и я всех призываю присоединяться к гонке. Я недавно читала, что в Самаре занимались Елена Вяльбе, которая сейчас является президентом Федерации лыжных гонок, и пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина. Их примеры вдохновляют лыжников. Их дух с нами!

Елена Никитина бегает на лыжах с детства. Она настолько часто участвует в лыжной гонке на призы "Волжской коммуны", что уже сбилась со счета:

– Я уже не считаю, какой это раз. Я очень рада встречать здесь всех своих знакомых, приятелей. Здесь всегда весело. Царит праздничная атмосфера, которая стимулирует спортсменов бежать и побеждать. Мне просто хочется сюда каждый год и все.

В прошлом Елена профессиональная лыжница. Сегодня она заняла первое место и получила еще одну медаль. Женщина отметила, что первый раз бежала по новой трассе:

– Все на высшем уровне. Как всегда "Волжская коммуна" делает праздник для людей спорта. Каждый лыжник находит здесь что-то свое.

Участниками лыжной гонки на призы "Волжской коммуны" стали спортсмены от 9 до 70 лет и старше. Мы пообщались с самым опытным лыжником.


поделиться:


Новости партнеров 16+