sovainfo.ru

Правительство продлило срок уплаты налога для бизнеса на 6 месяцев

Правительство РФ продлило срок уплаты налога по упрощенной схеме для бизнеса на полгода. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство продлило срок уплаты налога для бизнеса на 6 месяцев Фото: pixabay/jarmoluk

Премьер-министр Михаил Мишустин продлил индивидуальным предпринимателям и компаниям отдельных отраслей экономики срок уплаты налога по упрощенной системе за 2021 год и I квартал 2022-го.

Отмечается, что в новые сроки необходимо оплатить не всю сумму налога или авансового платежа, а одну шестую часть и далее ежемесячно. В итоге предприниматели получат еще полгода для постепенного погашения всей суммы.

По данным кабмина, эта мера касается предприятий, в том числе связанных с деревообработкой, производством лекарств, компьютеров и электронных средств, автотранспорта, электрооборудования, продуктов, напитков, одежды, бумаги, а также организаций, ведущих полиграфическую деятельность, работающих в сфере туризма, здравоохранения, спорта и развлечений.

Актуальные сведения о коде основного вида деятельности организации или ИП содержатся в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Получить такую выписку можно на сайте ФНС России с помощью сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде" и "Прозрачный бизнес".


поделиться:

Новости партнеров 16+