sovainfo.ru

Практики Самарской области по поддержке бизнеса признали одними из лучших в стране

Работу Самарской области по созданию благоприятной деловой среды отметили на федеральном уровне. Минэкономразвития России признал регион лучшим сразу в трех номинациях национальной премии "Мой бизнес" по итогам 2020 года.

Практики Самарской области по поддержке бизнеса признали одними из лучших в стране Фото: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Результаты премии объявили 15 апреля на Всероссийской конференции инфраструктуры развития бизнеса в Калининграде. Эксперты оценивали работу региональных центров "Мой бизнес" по 12 показателям. Самарскую область отметили в номинациях "Региональное антикризисное решение", "ВКонтакте с бизнесом" и "Вовлечение предпринимателей".

По словам министра экономического развития и инвестиций 63-го региона Дмитрия Богданова, 2020 год выдался для предпринимателей сложным, поэтому власти сделали все возможное, чтобы помочь им. Так, был разработан комплекс мер поддержки малого и среднего бизнеса. Также предпринимателям начали предоставлять услуги в режиме онлайн.

Министр отметил:

- Приятно видеть, что наши практики признаны лучшими в стране. Результат эффективной работы Правительства региона по поддержке МСП - численность занятых в этой сфере, включая ИП и самозанятых, по итогам 2020 года выросла на 7,5 % и составила более 483 тысяч человек. Объем налоговых поступлений от предпринимателей увеличился на 4 %, то есть до 10,2 млрд рублей.


поделиться: