sovainfo.ru

Пожилую самарчанку обвиняют в похищении внучки из-за квартиры

В марте 2022 года в Новосибирске и Самаре случилась нестандартная криминальная история. Пожилая женщина 73 лет оказалась замешана в похищении собственной внучки. 

Пожилую самарчанку обвиняют в похищении внучки из-за квартиры Фото: Pixabay

Началась эта история весной 2022 года. Пожилая женщина попросила нескольких мужчин помочь похитить девушку. Тогда компания из четырёх человек от 36 до 73 лет 3 марта выследила ее на улице Николаева в Академгородке. Сначала мужчины схватили ничего не подозревающую внучку, потом затолкали в машину, избили руками и ногами, а после увезли в Самару. Только там она и очнулась. 

Девушку пытали и держали взаперти несколько дней, пока ей не удалось сбежать. 8 марта она выбралась через окно и сразу вернулась обратно в Новосибирск. 

Однако самое неприятное - что во всей этой истории, видимо, была замешана ее родная бабушка. Подозревается, что ей нужны были доли девушки в самарской квартире стоимостью около 1,5 миллиона рублей. 

Следователи помогли девушке найти похитителей. В перевозившем ее автомобиле нашли своеобразные наручники. Позже один из похитителей не выдержал и во всём признался. 

Теперь всей компании, включая 73-летнюю женщину, предъявлено обвинение. Мужчин на время следствия содержат в СИЗО, а пожилая родственница девушки в Самаре находится под домашним арестом, пишет Сиб.фм.


поделиться:


Новости партнеров 16+