sovainfo.ru

Появилась новая версия убийства вдовы самарского банкира Екатерины Пузиковой

В деле об убийстве самарской "леди Макбет" - Екатерины Пузиковой (Сокирской) - появились новые подробности. Накануне, 16 августа, в эфире передачи Андрея Малахова на федеральном канале озвучили новую версию преступления.

Появилась новая версия убийства вдовы самарского банкира Екатерины Пузиковой Фото: www.instagram.com/ekaterinasokirskaya

Екатерина - вдова известного в Самаре банкира Дмитрия Пузикова, которого убили в 2012 году. Главной подозреваемой тогда стала супруга. Следователи полагали, что она отравила мужа солями таллия - добавила яд в картофельное пюре.

Сначала Екатерину приговорили к 7 годам колонии, затем - к 9, но в октябре 2017-го адвокатам удалось доказать ее невиновность. Она вышла на свободу и нашла себе новую любовь - тренера сына Алексея Ряскова. Правда, прожили они вместе недолго. Отношения быстро испортились, и пара разошлась.

Этим летом Екатерину Пузикову убили. Ее тело нашли 3 июля в квартире на улице Садовой. Подозрение пало на бывшего возлюбленного Пузиковой. Алексея Ряскова задержали уже на следующий день. Вскоре его отправили под арест на 2 месяца. Однако 17 июля мужчину нашли мертвым. По предварительным данным, он покончил с собой.

Мать и подруги Екатерины считают, что Алексей расправился с ней из-за ревности. Якобы он не хотел ее отпускать. Однако есть и другая версия убийства. Не исключено, что все могло произойти из-за крупной суммы денег, в том числе из-за наследства отравленного банкира.

Адвокат семьи Пузиковых Вячеслав Тилежинский заявил, что незадолго до трагедии Рясков опубликовал в сети видео, где заявил о своем намерении рассказать какие-то подробности о деле Екатерины:


- Когда он выложил в интернет информацию, что Екатерину оправдали, и он намерен рассказать все обстоятельства дела, то стало понятно, что для лиц, которые причастны к хищению крупных денежных сумм, это представляет опасность, поэтому заткнули рот обоим.

Кроме того, соседка адвоката семьи Пузиковых поделилась, что незадолго до гибели Екатерина стала жертвой преступников. Она написала заявление о хищении наследственного имущества. По словам женщины, до этого в Самаре были обнаружены 9 жертв с похожими историями. Действительно ли Екатерина пострадала от "охотников за недвижимостью", пока не ясно. Это предстоит выяснить следователям.


поделиться:


Новости партнеров 16+