Повторение финала: баскетбольная "Самара" начинает серию с "Уралмашем"

Сегодня в Свердловской области начинается полуфинальная баскетбольная серия "Уралмаш" - "Самара". Она является повторением прошлогоднего финала Суперлиги-1. Тогда победили самарцы. На этот раз уральцы намерены взять реванш, поэтому противостояние будет не менее интересным.

Повторение финала: баскетбольная "Самара" начинает серию с "Уралмашем" Фото: Дмитрий Бурлаков

В прошлом году в финале дело дошло до пятого матча. Однако в ключевой момент "Самара" оказалась сильнее, по праву став лучшей командой Суперлиги-1.

"Уралмаш" выступает в турнире четвертый сезон, но уже имеет богатую историю противостояния с волжанами. В нынешнем сезоне команды встречались не только в регулярном чемпионате, но и в Кубке России. И встречи получились совершенно разными.

В четвертьфинале Кубка самарцы одержали две победы (90:82 и 82:79), а вот в чемпионате оба раза сильнее были уральцы (82:83 и 74:97). Всего же противостояние насчитывает 16 матчей, со счетом 11:5 в нем лидирует команда Игоря Грачева.

Напомним, что первые два матча состоятся в Верхней Пышме 14 и 16 апреля. Затем команды сыграют в Самаре 19 и, если понадобится, 21 апреля. Если для выявления победителя потребуется пятый матч — он будет сыгран 24 апреля на Урале.