sovainfo.ru

Поволжский государственный университет сервиса выделит комнаты для студентов-путешественников

В Поволжском государственном университете сервиса (Тольятти) планируют предоставлять комнаты для студентов-путешественников в вузовском кампусе, об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения. Этой инициативой университет поддержал предложение Президента России Владимира Путина по развитию студенческого туризма, которое он озвучил во время ежегодного Послания Федеральному Собранию.

Поволжский государственный университет сервиса выделит комнаты для студентов-путешественников Фото: Яндекс.Карты

В общежитии ПВГУСа помещения для студентов-туристов появятся уже в начале лета. Как рассказала врио ректора вуза Любовь Выборнова, в июне в университетском кампусе выделят пять комнат для студентов из других регионов, путешествующих по стране. Предоставлять их будут бесплатно, но на ограниченный срок. Пока не определили, сколько дней гости смогут жить в этих комнатах. Любовь Выборнова отметила:

- Поволжский государственный университет сервиса - это кузница кадров для туристической индустрии Самарской области. Мы заинтересованы в развитии туризма и инфраструктуры и, конечно, готовы поддержать такую интересную инициативу главы государства.

Желающие остановиться в тольяттинском кампусе по адресу: Ленинградская, 29, должны будут заранее сообщить о своем приезде, чтобы забронировать место на определенные даты. Гости обязаны будут подтвердить, что они являются студентами и путешествуют по России, то есть предъявить студенческий билет и проездные документы на междугородний транспорт.

Напомним, о необходимости развивать студенческий туризм Владимир Путин сказал 21 апреля в своем послании Федеральному Собранию. В частности, Президент предложил в этом году запустить пилотный проект для студентов. Тем из них, кто летом поедет путешествовать по стране, будут предоставлять возможность проживания в вузовских кампусах и общежитиях в других регионах.


поделиться:


Новости партнеров 16+