sovainfo.ru

"Потеряли дочерей и старшую внучку": стали известны подробности ДТП с грузовиком в Похвистневском районе 8 января

8 января ДТП на трассе Самара - Бугуруслан оказалось смертельным. В 10:10 на территории Похвистневского района столкнулись LADA Kalina и грузовик HINO. ИА Sovainfo.ru стало известно о погибших и причинах аварии.


По данным региональной полиции, авария произошла 8 января в 10:10 на территории Похвистневского района. На 150 км автодороги Самара - Бугуруслан столкнулись LADA Kalina и грузовик HINO. Все произошло после того, как легковушка выехала на встречку.

За рулем "Калины" находилась 35-летняя женщина, рядом - 42-летняя пассажирка и 15-летняя девочка. Взрослые погибли на месте ДТП, а ребенка доставили в лечебное учреждение. Позже женщина, знавшая жертв ДТП, сообщила Sovainfo.ru, что подросток умерла в реанимации. Однако официальной информации на этот счет пока не поступало.

Жительница Бугуруслана рассказала, что в машине находились члены одной большой семьи. Женщины были сестрами, а девочка - дочерью одной из них. Ехали они в Бугуруслан к родителям, где на рождественских каникулах гостили двое детей второй погибшей на месте аварии.

- Очень хорошие семьи. Родители, мои знакомые, потеряли обеих дочерей и старшую внучку.

Сами женщины родом из Бугуруслана, но высшее образование получали в Самаре, где и остались жить. В Оренбургскую область приезжали по праздникам и часто привозили детей погостить у бабушки с дедушкой. Так произошло и на этот раз, но 8 января они не доехали. Без мамы остались 4-летний мальчик и девочка - ученица младших классов.

Трагедия получила широкую огласку в социальных сетях. Те, кто постоянно ездят по этой трассе, отмечают аварийность участка:

- Это проклятое место находится между Похвистневом и селом Средним Аверкиным. Так называемая "Солдатская гора". Когда-то здесь на горе стоял военный локатор. Гора начинается от бывшего поста ГАИ Похвистнева в сторону Самары. Не было ни одного года, чтобы там не было аварий, - прокомментировал информацию об аварии Виктор М.

Зимняя трасса не прощает ошибок, и это уже не первый смертельный случай в недавно наступившем новом году. Так, 4 января в Волжском районе Самарской области столкнулись большегрузы "Ивеко", "МАЗ" и иномарка "Форд Фокус". Авария унесла жизни одного ребенка и двоих взрослых. А 5 января в Оренбургской области погибли 9-летний ребенок-инвалид из Самары и его мама.


поделиться:


Новости партнеров 16+