sovainfo.ru

Семьи самарцев, погибших в ДТП в Турции, получат по 1 млн рублей из резервного фонда губернатора Самарской области

Глава региона Дмитрий Азаров принял решение об оказании материальной помощи семьям погибших и пострадавшим в ДТП с туристическим автобусом 2 августа в Турции.

Семьи самарцев, погибших в ДТП в Турции, получат по 1 млн рублей из резервного фонда губернатора Самарской области Фото: инстаграм-аккаунт губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

По 1 миллиону рублей выплатят семьям погибших в аварии, 500 тысяч - тяжело пострадавшим, 200 тысяч рублей - получившим травмы средней и легкой степени тяжести.

Средства выделят из резервного фонда губернатора Самарской области.

Напомним, что по поручению Дмитрия Азарова действует областной оперативный штаб в связи с ДТП на территории турецкой провинции Антальи. Областные власти находятся на прямой связи и взаимодействуют с МИД РФ, Минздравом РФ, Ростуризмом, компанией-перевозчиком "Интурист".

Генконсульство России в Анталье при взаимодействии со страховой компанией занимается подготовкой документов для репатриации тел погибших.

Проводится работа по доставке на родину жителей региона, которых выписали из турецкого госпиталя и чье состояние не вызывает опасений у врачей.

Накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудили вопросы оказания всей необходимой помощи нашим туристам.

- Имеется исчерпывающая информация о состоянии наших земляков и о том, какие применяются методы лечения, - отметил Дмитрий Азаров. - Уверен, мы решим все вопросы по доставке на территорию России жителей региона. Самое тесное взаимодействие со всеми министерствами и ведомствами здесь выстроено.

В регионе уже проводится работа с родственниками наших туристов. Медицинские и психологические службы региона готовы оказать всестороннюю помощь и поддержку как самим пострадавшим, так и их родным и близким.


поделиться:


Новости партнеров 16+