sovainfo.ru

Постараемся найти точечные решения: Дмитрий Азаров - о расселении самарцев из аварийного жилья

В прямом эфире к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову обратились самарцы, которые уже несколько лет ждут расселения из аварийного жилья. 

Постараемся найти точечные решения: Дмитрий Азаров - о расселении самарцев из аварийного жилья Фото: sovainfo.ru

Алексей Кузьменко живет в доме № 10 по улице Олимпийской в Самаре. Здание было признано аварийным ещё в 2018 году. Мужчина рассказал, что сроки расселения уже два раза переносили, поэтому он решил обратиться напрямую к губернатору. 
 
Самарец пояснил:

   
- Наш дом построен в 30-х годах прошлого века, он полностью деревянный, в комнатах печки. Вместо канализации - выгребная яма.
   

Дмитрий Азаров обратился к главе Самары Елене Лапушкиной. Она пояснила, что работа по сносу и переселению жильцов дома на улице Олимпийской уже ведётся, но здание в программу по ликвидации ветхого фонда пока не включено. 
 
Дмитрий Азаров поручил главе областного центра лично встретиться с жителями этого дома и предложить им решение проблемы: 
 
- Я понимаю, что вы уповаете на федеральную программу, это замечательно. Но у муниципалитета есть свой бюджет, своя ответственность перед жителями. И я уверен, что решение можно найти, потому что состояние этих домов нам хорошо известно. 
 
Дмитрий Азаров поручил Елене Лапушкиной до конца года сообщить ему, какие пути решения предложат жителям этого дома:

   
- Алексей, я пометил себе ваш адрес. Постараемся находить точечные решения, - резюмировал губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+