sovainfo.ru

Посольство РФ в Белграде: российская журналистка Асламова находится в безопасности в Сербии

Журналистку Дарью Асламову задерживали на севере Косова, ее подозревают в работе на разведку России и причастности к "дестабилизации" со стороны Сербии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Посольство РФ в Белграде: российская журналистка Асламова находится в безопасности в Сербии Фото: unsplash

В МВД Косова связали приезд представительницы российского СМИ с обострением на границе. В посольстве РФ в Белграде заявили, что российская журналистка отпущена и сейчас находится в безопасности в центральной части Сербии. А ее задержание в самопровозглашенном Косове назвали безосновательным.

В ведомстве отметили, что 6 августа на административной линии между центральной Сербией и Автономным краем Косово и Метохия "силовиками" была задержана российская журналистка Дарья Асламова. Под надуманными предлогами ее не пропустили на территорию края и, абсурдно обвинили в "работе на российские спецслужбы". Представителя российского СМИ удерживали и допрашивали в течение нескольких часов, запретив использовать мобильный телефон и отобрав для обыска все личные вещи.

Отметим, что российские дипломаты подчеркивают, что считают безосновательное задержание Дарьи Асламовой "очередной провокацией временных органов самоуправления Косова".


поделиться: