sovainfo.ru

Посол гостеприимства Самарской области провела авторскую экскурсию на выставке-форуме "Россия"

В День российского студенчества посол гостеприимства Самарской области Ольга Лодочникова провела авторскую экскурсию по выставке-форуму "Россия" для московских десятиклассников. К встрече также подключились выпускники проекта "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" и педагоги РАНХиГС, которые рассказали ребятам о возможностях для развития в проектах платформы, поступлении в высшие учебные заведения, а также вдохновили участников на путешествия по прекрасным уголкам России.

Посол гостеприимства Самарской области провела авторскую экскурсию на выставке-форуме "Россия" Фото: "Россия - страна возможностей"

- Почти три месяца в столице нашей прекрасной страны гостей всего мира принимают экскурсоводы выставки-форума "Россия". Гордимся, что большая часть из них – выпускники проекта "Мастера гостеприимства" платформы "Россия – страна возможностей". Мастера не только ежедневно вдохновляют людей на путешествия, но и создают уникальные форматы – авторские экскурсии, на которых детально рассказывают о национальных особенностях, культуре и традициях своих регионов. Подобные экскурсии уже провели послы гостеприимства Красноярского и Ставропольского краев, Ростовской области, а в День российского студенчества молодежь встретит мастер из Самарской области, а также Республики Алтай и Чукотки, – рассказывает первый заместитель генерального директора президентской платформы "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов.

Авторскую экскурсию в День студента разработала посол гостеприимства Самарской области Ольга Лодочникова. Мастер – аккредитованный практикующий экскурсовод по национальному парку "Самарская Лука", Жигулевскому заповеднику и Самарской области. Специализируется на экологических, этнографических, сельских и православных экскурсиях. Профессионально увлечена краеведением и изучением истории России. Занимается продвижением традиций гостеприимства народов Поволжья, является автором туристического проекта "В гости".

Путешествие школьников по выставке началось с Павильона № 1, где президентская платформа "Россия – страна возможностей" и "Движение Первых" создали уникальное интерактивное пространство. Там юношей и девушек встретил проректор по образовательной деятельности РАНХиГС Владимир Колодкин и поздравил будущих студентов с праздником.

- В День российского студенчества рад приветствовать всех от имени Президентской академии – единственного высшего учебного заведения в стране, в наименовании которого указано, что оно - при Президенте Российской Федерации. Мы обучаем управленцев, экономистов, юристов и специалистов в области гуманитарных и общественных наук на всех уровнях - от школьной скамьи до дополнительного профессионального образования. То есть наши вчерашние успешные выпускники-студенты с удовольствием возвращаются к нам, чтобы повысить свой профессиональный уровень - на программы МВА или, например, в "Школу губернаторов" или "Школу мэров". С платформой "Россия – страна возможностей" нас связывает идея равных возможностей для всех, кто готов развивать страну и развиваться. И неслучайно, что эта платформа создана по инициативе главы государства. Важно, что она отражает суть нашей страны, ведь Россия – страна социальных лифтов, где молодежь может получить сотни возможностей для роста и развития, - отметил в своем приветственном слове проректор по образовательной деятельности РАНХиГС при Президенте Российской Федерации Владимир Колодкин.

Выставка "Первые в России – стране возможностей" позволила ребятам понять, что мечта – это начало любого открытия. А реализовать свои таланты и цели, проявить себя, общественные инициативы или даже бизнес-идеи они смогут в проектах президентской платформы.

В павильоне регионов России школьников встретили участники главного туристического конкурса страны "Мастера гостеприимства", которые рассказали ребятам о достижениях субъектов нашей страны, традициях и интересных фактах.

Открыть Чукотку московским школьникам предложил посол гостеприимства автономного округа Василий Шефер – юноши и девушки мысленно прогулялись по цветущей тундре, вышли в открытое море на поиски китов, а также узнали о коренных жителях, их быте и ремеслах и получили подарочные открытки, зовущие в путешествие.

Посол гостеприимства Республики Алтай Айсылу Туткушева поделилась со школьниками основной концепцией павильона региона – представить субъект как экологическую столицу России. Ведь для того, чтобы сохранить Горный Алтай для будущих поколений, жители сохраняют экологический баланс и максимально бережно относятся к природе. Посол гостеприимства Самарской области Ольга Лодочникова у стенда региона, выполненного в форме ладьи, рассказала ребятам о знаковых достижениях своего региона – международном межвузовском IT-кампусе на 5 тысяч мест.

- Хочу поблагодарить проект "Мастера гостеприимства", благодаря которому я стала частью важного исторического события. Еще несколько лет назад я не могла и подумать, что буду знакомить почетных гостей с достижениями нашей страны. Моими экскурсантами уже стали послы из разных стран, гости из Москвы и Московской области и других регионов, – поделилась Ольга Лодочникова. – Выставка открывает много граней нашей бескрайней страны – это и особенности регионов, достижения в различных отраслях России. Каждый найдет для себя то, что ему интересно – история, традиции, ноу-хау в науке, современные технологии, знакомство с известными личностями, дегустации национальных блюд. Россия – страна безграничных возможностей, и нам есть чем гордиться! Приходите на выставку и убедитесь в этом сами.

Проект "Мастера гостеприимства" реализуется в рамках программы "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование". Его главная цель – поиск и поддержка профессионального развития специалистов индустрии гостеприимства и заинтересованной молодежи, кадровое обеспечение туристической отрасли.


поделиться:


Новости партнеров 16+